南京教育 /nanjing/jiaoyu/ Latest 50 infos of 南京教育 Copyright(C) www.55df.com www.55df.com Mon, 18 Mar 2019 15:31:29 +0000 60 /e/data/images/rss.gif 城市香港马会2018开奖现场直播网 - 开心香港马会2018开奖现场直播每一天! / <![CDATA[47所学校!每年新开工两条过江通道!就在南京这个区!]]> /c/213082.shtml /c/213082.shtml 南京教育 Sun, 02 Dec 2018 07:06:15 +0000 <![CDATA[终于出来了!南京10区,395个校外培训机构“白名单”]]> /c/210431.shtml /c/210431.shtml 南京教育 Thu, 06 Sep 2018 05:40:54 +0000 <![CDATA[关注!2018秋季大中小学及幼儿园收费标准出炉,附省物价局解读内容]]> /c/210157.shtml /c/210157.shtml 南京教育 Tue, 21 Aug 2018 02:13:52 +0000 <![CDATA[南京公布民办学校年检结果,民办幼儿园限期整改12所......]]> /c/209793.shtml /c/209793.shtml 南京教育 Thu, 09 Aug 2018 03:29:59 +0000 <![CDATA[2018南京中考预估排名出炉,快来听听专家建议吧!]]> /c/208404.shtml /c/208404.shtml 南京教育 Sun, 24 Jun 2018 02:54:08 +0000 <![CDATA[2018年南京雨花台区进城务工人员随迁子女小学入学报名即将开始]]> /c/208190.shtml /c/208190.shtml 南京教育 Sun, 17 Jun 2018 01:23:45 +0000 <![CDATA[2018年南京江宁区新增16所公办幼儿园名单一览]]> /c/207789.shtml /c/207789.shtml 南京教育 Sun, 03 Jun 2018 16:05:31 +0000 <![CDATA[2018南京溧水区幼儿园报名攻略(片区划分+报名条件+报名香港马会)]]> /c/207609.shtml /c/207609.shtml 南京教育 Mon, 28 May 2018 16:18:54 +0000 <![CDATA[2018南京小升初指南(附近期启动报名的热门学校一览)]]> /c/206528.shtml /c/206528.shtml 南京教育 Mon, 23 Apr 2018 00:47:30 +0000 <![CDATA[2018南京跨区就读的小学毕业生回户籍地登记今日开始]]> /c/206442.shtml /c/206442.shtml 南京教育 Fri, 20 Apr 2018 03:10:10 +0000 <![CDATA[2018年江苏高考香港马会表(日期+香港马会+科目+招生计划+志愿填报+录取+特殊类招生)]]> /c/206405.shtml /c/206405.shtml 南京教育 Thu, 19 Apr 2018 01:39:55 +0000 <![CDATA[江宁家长请注意!江宁区2018年义务教育招生政策出炉了!]]> /c/206311.shtml /c/206311.shtml 南京教育 Mon, 16 Apr 2018 00:03:31 +0000 <![CDATA[浦口家长请注意!浦口区2018年义务教育招生政策出炉了!]]> /c/206310.shtml /c/206310.shtml 南京教育 Sun, 15 Apr 2018 23:57:56 +0000 <![CDATA[定了!2018年起这些高考加分项将被取消]]> /c/205574.shtml /c/205574.shtml 南京教育 Thu, 22 Mar 2018 00:59:24 +0000 <![CDATA[南京推广“弹性离校”智能管理 各区教育新举措抢先看]]> /c/204823.shtml /c/204823.shtml 南京教育 Mon, 26 Feb 2018 00:32:07 +0000 <![CDATA[香港马会开奖结果直播! 南京普高布局优化方案出炉,你想知道的都在这里]]> /c/204171.shtml /c/204171.shtml 南京教育 Sat, 03 Feb 2018 02:18:29 +0000 <![CDATA[好消息!金陵中学要在江心洲建新校区啦!]]> /c/203174.shtml /c/203174.shtml 南京教育 Mon, 01 Jan 2018 14:55:35 +0000 <![CDATA[南京的中小学,到底谁资历更深?]]> /c/201321.shtml /c/201321.shtml 南京教育 Mon, 06 Nov 2017 09:58:03 +0000 <![CDATA[这才是江宁禄口最牛的学校……]]> /c/193816.shtml /c/193816.shtml 南京教育 Thu, 28 Sep 2017 01:40:10 +0000 <![CDATA[“双一流”高校名单公布!南京12所高校38门学科上榜(附总表)]]> /c/192520.shtml /c/192520.shtml 南京教育 Fri, 22 Sep 2017 01:48:59 +0000 <![CDATA[江宁一批名校最新建设进展曝光!]]> /c/189535.shtml /c/189535.shtml 南京教育 Fri, 08 Sep 2017 00:19:31 +0000 <![CDATA[教育惠民新政:江宁区11类学生、幼儿可申请教育资助]]> /c/189174.shtml /c/189174.shtml 南京教育 Wed, 06 Sep 2017 10:39:22 +0000 <![CDATA[江宁新认定13家民办惠民幼儿园,看看你家门口有没有]]> /c/183523.shtml /c/183523.shtml 南京教育 Thu, 10 Aug 2017 12:16:15 +0000 <![CDATA[2017南京12区中小学均衡分班方案出炉]]> /c/181693.shtml /c/181693.shtml 南京教育 Thu, 03 Aug 2017 02:17:01 +0000 <![CDATA[下个月,江宁有3所新校投入使用!都是名校!]]> /c/181583.shtml /c/181583.shtml 南京教育 Wed, 02 Aug 2017 09:39:13 +0000 <![CDATA[2017江苏高考本一批次征求平行志愿投档线来了!]]> /c/178958.shtml /c/178958.shtml 南京教育 Thu, 20 Jul 2017 03:03:19 +0000 <![CDATA[南京江宁13家民办幼儿园或将降价!你家门口有没有?]]> /c/177245.shtml /c/177245.shtml 南京教育 Mon, 10 Jul 2017 11:20:12 +0000 <![CDATA[2017南京中招各批次投档控制线揭晓]]> /c/176445.shtml /c/176445.shtml 南京教育 Wed, 05 Jul 2017 03:46:07 +0000 <![CDATA[23所高校预估分都在这,到底多少分报希望比较大?]]> /c/175207.shtml /c/175207.shtml 南京教育 Wed, 28 Jun 2017 09:23:31 +0000 <![CDATA[江苏全面放开营利性民办幼儿园收费!你赞成吗?]]> /c/174970.shtml /c/174970.shtml 南京教育 Tue, 27 Jun 2017 05:44:21 +0000 <![CDATA[部分高校抛出预估分数线,快来看看你的分数可以冲哪些学校]]> /c/174664.shtml /c/174664.shtml 南京教育 Mon, 26 Jun 2017 01:22:38 +0000 <![CDATA[江宁方山南外效果图曝光,美呆了]]> /c/174510.shtml /c/174510.shtml 南京教育 Sat, 24 Jun 2017 10:25:20 +0000 <![CDATA[解读中华中学上新河初中N个关键词!寄宿制、小班化、雏鹰班 …]]> /c/172334.shtml /c/172334.shtml 南京教育 Wed, 14 Jun 2017 02:23:34 +0000 <![CDATA[2017南京热点公办学校怎样填报电脑派位志愿?]]> /c/169162.shtml /c/169162.shtml 南京教育 Sat, 27 May 2017 05:48:36 +0000 <![CDATA[香港马会开奖结果直播!南京全体小学生今后都要参加“艺术中考”!]]> /c/165088.shtml /c/165088.shtml 南京教育 Thu, 04 May 2017 05:20:02 +0000 <![CDATA[2017年试点综合评价录取的11所江苏省属高校招生简章公布!]]> /c/161719.shtml /c/161719.shtml 南京教育 Wed, 12 Apr 2017 08:03:05 +0000 <![CDATA[未来南京教师将统归教师管理中心,区域内流动!]]> /c/161718.shtml /c/161718.shtml 南京教育 Wed, 12 Apr 2017 07:57:43 +0000 <![CDATA[南京“最适合谈恋爱”的大学?!有你的母校吗?]]> /c/160014.shtml /c/160014.shtml 南京教育 Mon, 03 Apr 2017 07:14:38 +0000 <![CDATA[南京11所中学校歌,哪首是你心中的最美校歌?]]> /c/159159.shtml /c/159159.shtml 南京教育 Wed, 29 Mar 2017 12:34:52 +0000 <![CDATA[别提985和211了,江苏最“牛”的8所高校居然是......]]> /c/159158.shtml /c/159158.shtml 南京教育 Wed, 29 Mar 2017 12:32:57 +0000 <![CDATA[南京小学初中招生要求不看证书,不许考试,不分重点班后……]]> /c/158487.shtml /c/158487.shtml 南京教育 Sun, 26 Mar 2017 08:33:20 +0000 <![CDATA[南京今年义务教育招生政策出炉!南外首次用面测取代笔试,初中增招40人]]> /c/157735.shtml /c/157735.shtml 南京教育 Wed, 22 Mar 2017 11:46:42 +0000 <![CDATA[2017年南京义务教育阶段招生办法出炉!]]> /c/157705.shtml /c/157705.shtml 南京教育 Wed, 22 Mar 2017 08:40:34 +0000 <![CDATA[南京大学2017年自主招生政策出炉啦,一等优录生本一线上即可录取!]]> /c/157530.shtml /c/157530.shtml 南京教育 Tue, 21 Mar 2017 12:00:17 +0000 <![CDATA[江苏4乡村学生弃国际赛事,起因拿不出4.3万参赛费]]> /c/156212.shtml /c/156212.shtml 南京教育 Tue, 14 Mar 2017 06:20:06 +0000 <![CDATA[南京高校打造花样校园 也是你的赏花地]]> /c/155458.shtml /c/155458.shtml 南京教育 Thu, 09 Mar 2017 09:01:12 +0000 <![CDATA[2017年9月升初一的学生注意啦,中考将增加艺术课程考试!]]> /c/155031.shtml /c/155031.shtml 南京教育 Tue, 07 Mar 2017 04:44:13 +0000 <![CDATA[南京留学生国外学历认证地址在哪里?国外学历认证最全攻略!]]> /c/151848.shtml /c/151848.shtml 南京教育 Wed, 15 Feb 2017 03:53:42 +0000 <![CDATA[南京小学2017年春季学期开始可弹性离校,禁止学校借机集中补课!]]> /c/150486.shtml /c/150486.shtml 南京教育 Tue, 07 Feb 2017 07:36:45 +0000 <![CDATA[教育部发文:保护受助学生尊严,不能让学生当众诉苦、互相比困]]> /c/149660.shtml /c/149660.shtml 南京教育 Tue, 24 Jan 2017 07:40:52 +0000 0